УЧЕБНЫЙ план 2016-17 уч.год

Что такое комиксы манга? Почему это популярно?

Манга – комиксы в черно-белом оформлении. Комиксы занимают особое место у Японцев. Манга покорила США. Теперь эти истории становятся все более и более популярны в наших краях. Читать мангу Чёрный клевер на русском.

Японские комиксы: ключевые моменты

Комиксы манга стали знаменитыми на базе следующих причин:

1. Большой выбор архетипов и жанров. Есть возможность увидеть детективы, детские истории, классику и взрослые сюжеты. На территории Японии можно найти магазины, где каждый подберет занимательные комиксы по собственным предпочтениям.
  2. Огромный выбор произведений. Постоянно появляются тысячи новых историй, многие из них на протяжении нескольких лет дополняются.
  3. Создатели трудятся под аудиторию. Многие комиксы создаются для определенных категорий пользователей.

К нам приходит немного печатной продукции. В связи с этим ценители манги пользуются интернетом, где можно прочитать какие угодно произведения.

Комиксы из Америки и манга: различия

• Первым делом, конечно же, это цвет картинок. Японские истории читают справа налево, в отличии от своих западных конкурентов. Проанализируем исторические факты, для того, чтобы понять отличия.
  • В США комиксы возникли во время Великой депрессии. Именно тогда массово печатались красочные истории, отправляющие читателя в иллюзорный мир, где нет проблем. В итоге, комиксы помогали американцам отвлекаться от проблем.
  • Существует информация, якобы манга появилась несколько столетий тому назад. Однако японские комиксы начали печатать только после Второй Мировой. В то время уже издавали красочные цветные комиксы. Труды японских авторов печатались в черно-белом варианте ради экономии средств. Затем манга попытались перевести в цветной формат, только фанаты комиксов это не оценили. Поэтому манга остаются черно-белыми. В японских комиксах популярны реалистичные и фантастические сюжеты. Именно в этом и состоит главное отличие манга от западных комиксов.