Полезные ссылки

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 42»
685000, город Магадан, Магаданская область, улица Билибина , 3-а, тел.62-64-78,
E-mail: mbdoy42@mail.ru.
Учредитель – управление образования мэрии города Магадана, 685030 , город Магадан, ул.Наровчатова, 6., тел. 62.-52-.33, руководитель Колмогорова Светлана Леонидовна, отдел дошкольного образования тел. 62-52-15
ИНН 4909056456, КПП 490901001
Год постройки – 1963, ввод в эксплуатацию - сентябрь 1964г.

В МАДОУ № 42 функционирует 6 групп общеразвивающей направленности для детей от 1,5 до 7 лет (2 группы для детей до 3-х лет, 4 группы для детей от 3-х до 7-ми лет).
Плановое число мест – 140.
Списочный состав детей – 138, до 3-х лет - 47 человек, от 3-х до 7 лет- 91 человек.
Учреждение функционирует ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, с 7.30 ч. утра до 19.30 ч. вечера.
Дети, имеющие нарушения в развитии речи, ежедневно занимаются с учителем- логопедом в логопункте.
С 01.07.2015г. по 11.12.2015г.в учреждени были проведены капитальные ремонтные работы, после открытия введена дополнительно группа для детей 6-7 лет на 25 мест, значительно пополнена материальная база ДОУ( обновлены мебель, технологическое оборудование, посуда, мягкий инвентарь, игровой и учебно-дидактический материал за счет средств федерального, областного и муниципального бюджетов на общую сумму 2 млн.425 тыс. руб.) . Учреждение оснащено практически всем необходимым для организации и проведения учебно-воспитательного процесса и оздоровительных мероприятий.

Программно-методическое обеспечение видов деятельности воспитанников ДОУ опирается на ФГОС и:
-примерную основную общеобразовательную программу дошкольного образования «От рождения до школы» (под ред. Н.Е.Вераксы, М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой, М.2012г.),
- «Подготовка к школе детей с ОНР в условиях детского сада»(под ред. Т.Б. Филичевой, Г.В. Чиркиной, 1993 г.),
-«Подготовка к школе детей с недостатками речи». (Г.В. Каше, 1986г.);
-элементы вариативных программ :
-«Региональную программу воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста «Северячок» (Л.А. Труфановой, Л.С. Давыдовой, Г.В.Гончарук, Магадан 2008г.),
-«Раз- ступенька, два- ступенька…» Л.Г. Петерсон, Н.П.Холиной,М.1998г.(дошкольная ступень программы «Школа 2100…»)
-«Безопасность» (Н.Н.Авдеевой, Н.Л.Князевой,Р.Б.Стеркиной,СПб.2005г.)
С целью снижения заболеваемости проводятся профилактические мероприятия – иммунизация против гриппа и других инфекционных заболеваний, используется оксалиновая мазь, прием поливитаминов, фитотерапия, точечный массаж, закаливающие процедуры.
Совместно с родителями проводятся праздники, развлечения, выставки, творческие конкурсы, Дни открытых дверей. Родители активно принимают участие в мероприятиях городских акций, Днях микрорайонов, городских и Всероссийских конкурсах «Росточек-мир спасут дети!» «Призвание – воспитатель», «Покормите птиц». В тесном контакте с родительским комитетом, наблюдательным советом решается много вопросов, в том числе и по оснащению групп к началу учебного года, организации утренников, субботников, экскурсий.
В целях создания открытости деятельности ДОУ и формирования у дошкольников объективных представлений о своей малой родине, учреждение активно сотрудничает с другими организациями города Магадана и области, а именно:
- МОУ «Школа № 7»,
- Магаданским областным кукольным театром,
- Магаданской областной филармонией,
- ансамблем песни и танца народов Севера «Энер»,
- цирком «Вояж»,
- областным краеведческим музеем,
- городской библиотекой им.О.Куваева,
- детским экологическим центром,
- военно- спортивным клубом «Подвиг»,
- отделом пропаганды ГИБДД,
- Пожарно – спасательным центром Магаданской области.

Информация о дате создания образовательной организации – «1963 год».
Информация об учредителе образовательной организации – «департамент образования мэрии города Магадана, г. Магадан, ул.Наровчатова,6 (телефон и сайт взять с нашего сайта)»
Информация о месте нахождения образовательной организации и ее филиалов (при наличии) –« Магаданская область, город Магадан, улица Билибина, д.3-а. Филиалов нет.»

Информация о режиме, графике работы – «режим работы МАДОУ «Детский сад № 42». Пятидневная рабочая неделя с 12 часовым пребываем детей.

График работы – 7.30.- 19.30. Выходной – суббота, воскресение.»

Информация о контактных телефонах –« 8 413 2 62 64 78»
Информация об адресах электронной почты –« mbdoy42@mail.ru»

Добро Пожаловать

Телефон «Прямой линии»